Войдите или зарегистрируйтесь

Юбки - модели, как носить и с чем сочетать

Очень сильно облегает фигуру и по своей длине доходит до колена, а иногда и чуть ниже. Модели юбок-карандашей обычно скромные, но за счет своего силуэта всегда превосходно подчеркивают фигуру обладательницы. Очень часто встречаются эти модели в офисном стиле, а также в вечерних костюмах.

Юбка-карандаш
Юбка-трапеция
Юбка-годе
Юбка-солнце
Юбка с запахом
Юбка с баской
Юбка-тюльпан
Юбка-колокол
Юбка-пачка
Юбка-колокол

Юбка-карандаш

Очень сильно облегает фигуру и по своей длине доходит до колена, а иногда и чуть ниже. Модели юбок-карандашей обычно скромные, но за счет своего силуэта всегда превосходно подчеркивают фигуру обладательницы. Очень часто встречаются эти модели в офисном стиле, а также в вечерних костюмах.

Современная юбка-карандаш может быть выполнена в макси, мини и миди варианте. Она может иметь естественную посадку на уровне талии, заниженную на бедрах, либо завышенную с широким поясом.

Юбку-карандаш носят практически с любым верхом.

В теплые дни юбку карандаш можно компоновать с футболками с яркими принтами или однотонными кроп-топами. Что касается обуви, то тут все зависит исключительно от вашей фантазии: босоножки, туфли, кеды, в общем, все, что душе угодно может стать завершением образа. В прохладное время года с такой юбкой красиво смотрится любой деловой «тканевый» жакет. Добавляйте аксессуары для завершения ослепительного образа!

Юбка трапеция

Относится к моделям А-силуэта – облегает талию и слегка расширяется книзу.

Юбки-трапеции могут быть и короткими, и длинными, но особенно эффектно смотрится миди юбка-трапеция, длиной до колена или чуть ниже – она подходит для делового стиля и является очень популярной у современных бизнес-леди.

Лучше всего подходит юбка-трапеция девушкам с фигурой типа Перевёрнутый треугольник и стройным обладательницам фигуры Прямоугольник, поскольку А-силуэт модели подчёркивает талию и визуально увеличивает бёдра, делая фигуру пропорциональней. Именно по этой причине, девушкам с очень широкими бёдрами не следует выбирать такой фасон.

Юбка-трапеция средней длины визуально удлиняет ноги и скрывает лишние килограммы на талии и ягодицах, а потому прекрасно подходит стройным женщинам с фигурой типа Треугольник.

Обладательницам фигуры типа Яблоко тоже можно подобрать модель юбки-трапеция: она должна быть длиной до середины икры, чтобы не делать силуэт слишком громоздким.

Cтройным красавицам астенического телосложения следует выбирать юбки-трапеции с крупным рисунком либо горизонтальными полосами, что сделает область бёдер несколько шире.

Вертикальных линий в наряде лучше избегать, поскольку они ещё больше вытягивают фигуру и только подчёркивают худобу.

Юбка-трапеция – модель довольно демократичная, она хорошо смотрится с любой блузкой, свитером, футболкой, топом и даже жакетом, а потому надевать такую юбку можно и на работу, и на увеселительную вечеринку.

Чтобы создать свободный образ для прогулки или романтического свидания, к юбке-трапеции можно подобрать лаконичную футболку, майку или топик на бретелях. Подчеркнуть сексуальность можно при помощи приталенной блузки, маечки с глубоким декольте, плотно облегающей кофточки – они придают женской фигуре плавность и приближают к форме песочных часов.

Обувь к юбке-трапеции следует подбирать, учитывая повод, по которому данный наряд надевается. Так, юбка-трапеция для торжественного случая идеально смотрится с обувью на каблуке, причём, чем короче юбка, тем выше должен быть каблук. Такой наряд эффектно подчеркнёт нежность и изящество фигуры, а также сфокусирует мужское внимание на красивых женских ножках.

Юбка повседневного либо прогулочного варианта лучше сочетается с балетками, босоножками на плоской подошве, а также обыкновенными шлёпанцами.

Юбка – годе

Юбка-годе – это своего рода комбинация юбки-карандаш и расклешённой юбки – сверху она прямая и ложится ровно по фигуре, а книзу расширяется при помощи втачных клиньев. Фасон юбки-годе лучше всего подходит тем девушкам, которые желают визуально уравновесить свою фигуру. Немного свободная верхняя часть и слегка расклешённый низ позволяют женщинам с тяжёлыми бёдрами, обладательницам фигуры типа Треугольник, чувствовать себя уверенно и комфортно, поскольку такая юбка не прибавляет объёма, а только сглаживает его. Кроме того, расширяющийся низ юбки делает фигуру легче и визуально сужает бёдра.

Важной особенностью юбки-годе является правильный подбор ткани, фактуры и цвета, чтобы она максимально выгодно подчёркивала достоинства и скрывала все возможные недостатки фигуры.

Обладательницы фигуры типа Прямоугольник могут смело надевать юбку-годе в самых разных её вариациях. Стройным девушкам подходят юбки разной длины - и миди, и макси, сшитые из разных тканей и украшенные любыми принтами.

Юбка-годе универсальна, её можно надевать и на праздничное мероприятие, и в офис. В качестве делового наряда юбка данного стиля прекрасно сочетается с шифоновой или шёлковой блузкой, с тонкой водолазкой, а также с приталенным жакетом длиной до середины бедра. Хорошее сочетание представляет юбка-годе с гладкой фактурой в комплекте с облегающим трикотажным свитером либо с объёмным пуловером.

Как вечерний наряд, длинная юбка-годе лучше всего сочетается с узким топом без бретелей и яркими аксессуарами. Дополнить такой комплект можно меховой накидкой или болеро. В качестве верхней одежды к данному наряду прекрасно подойдёт и длинный расклешённый плащ.

Юбка рассматриваемого фасона очень часто используется для создания рок-образа, при этом она комбинируется с кожаной курткой до талии и высокими сапогами.

Утончённая и аккуратная юбка-годе отражает женственность и изящество, а потому носить её следует с классической обувью на каблуке.

Юбка – солнце

Юбка-солнце представляет собой круг из ткани с отверстием для талии в центре. Она может быть изготовлена из цельного отреза материала либо из нескольких сшитых клиньев.

Юбка-солнце относится к тому типу одежды, который подходит практически всем женщинам. За счёт естественных складок она делает изящной и утончённой любую фигуру, придавая объём там, где его не хватает, и, наоборот, скрывая объём там, где его слишком много.

Так, худеньким девушкам с фигурой типа Прямоугольник или Стройная колонна юбка-солнце длиной чуть выше колена поможет визуально увеличить бёдра и подчеркнуть талию. Очень хорошо в данном случае будет смотреться многослойная юбка или юбка из плотной ткани.

Обладательницам фигуры типа Треугольник следует отдавать предпочтение юбке-солнце, которая начинает расширяться от линии бёдер. Так можно скрыть излишнюю полноту этой части тела и сделать образ лёгким и слегка игривым.

Также неплохо смотрится юбка-солнце на девушках с фигурой типа Перевёрнутый треугольник – множественные складки, спадающие от талии, визуально увеличивают бёдра, уравновешивая их с широкими плечами, благодаря чему фигура становится похожей на Песочные часы.

Юбка данного типа красиво смотрится и на высоких, и на миниатюрных девушках, причём, и тем, и другим можно смело носить как длинные, так и короткие юбки-солнце, с условием правильного подбора модели и материала.

Верх следует подбирать поспокойней и менее объёмный. Хорошо смотрится с такой юбкой атласная или кружевная блузка, облегающий свитерок, классический топик, а также укороченный приталенный жакет. Если Вы хотите создать стильный, но одновременно лёгкий и смелый, образ, то можно скомбинировать юбку из тонкого шифона с джинсовым жакетом. Однако не следует надевать её с эластичными маечками и свободными футболками, которые больше подходят под спортивный стиль.

Обувь к юбке данного типа подбирается, исходя из её длины. Короткая юбка прекрасно сочетается с обувью на тонкой шпильке или танкетке, к длинной больше подходит обувь на плоской подошве – шлёпанцы или сандалии в греческом стиле. Туфли на платформе и на толстом каблуке вредят лёгкости и воздушности данной модели и визуально приземляют образ в целом.

Если говорить об украшениях, то к юбке-солнце прекрасно подойдут длинные бусы и крупные браслеты на запястье.

Юбка с запахом

Юбка с запахом является одной из самых оригинальных моделей юбок из всех когда-то существовавших. Запах – оригинальный элемент, который придаёт юбке неповторимость, сексуальность и свою собственную индивидуальность. Запах может быть на юбках разных фасонов, весьма оригинально смотрится данный элемент на юбке-тюльпан, юбке-шорты, юбке с заниженной талией и прочих. Юбки с запахом могут быть длинными и короткими, узкими и широкими, они могут иметь внутренние карманы, боковые складки, вытачки и другие декоративные элементы.

Преимуществом юбки с запахом является то, что такой фасон зрительно сужает бёдра, а потому прекрасно подходит девушкам с очень полными бёдрами, обладательницам фигуры типа Треугольник. Драпировка по диагонали визуально делает силуэт стройнее и пропорциональнее.

С другой стороны, юбка с запахом А-силуэта является хорошим вариантом для девушек с фигурой типа Перевёрнутый треугольник – она несколько увеличивает бедра, балансируя их с широкими плечами и уравновешивая фигуру в целом.

Юбка с заниженной талией и запахом удачно скрывает отсутствие талии, а также небольшой выступающий животик, благодаря чему такой фасон могут смело выбирать женщины с фигурой Прямоугольник.

Если Вы хотите придать загадочности образу и скрыть не очень красивые икры, Вам поможет длинная юбка с запахом – при ходьбе края юбки слегка приоткрываются, но ноги не выставляют полностью.

Запах на юбке любой модели немного прибавляет ей объёма, а потому верх к ней следует выбирать менее свободный. Это может быть водолазка, тонкий свитер, облегающая майка или топ на бретелях. Юбка с запахом делового стиля, длиной чуть выше колена, будет хорошо смотреться с классической блузкой и приталенным жакетом.

Обувь к юбкам с запахом должна быть классической, а высота каблука – в зависимости от длины юбки. Длинные юбки хорошо сочетаются с обувью на плоской подошве – босоножками, балетками, туфлями-лодочками и т.п. Таким образом, чем короче юбка с запахом, тем выше должен быть каблук. Мини-юбки с запахом идеально смотрятся с высокими сапогами на каблуке.

Что касается украшений, то они могут быть самыми разными, главное, подходящими к образу, который создаётся при помощи юбки данного фасона.

Юбка с Баской

Баска представляет собой отрез ткани шириной до 30 сантиметров, которая подшивается к поясу юбки по всей его длине.

Надевать юбку с баской можно и на работу, и на прогулку, и даже на торжественное мероприятие.

Юбки с баской бывают разной длины, а потому их могут выбирать и молоденькие девушки, и даже дамы в возрасте. К тому же, данный фасон удачно корректирует фигуру.

Основной задачей баски является корректировка тех или иных особенностей фигуры, придание ей пропорциональности и женственности. Юбка с баской прекрасно подходит женщинам и с узкими, и с очень широкими бёдрами, но, тем не менее, она довольно капризна, а потому может не только подчеркнуть красоту фигуры, но и заострить внимание на недостатках.

Стройным девушкам с фигурой типа Песочные часы либо Прямоугольник подходит любой вариант юбки с баской – дополнительный слой поверх юбки придаст женским формам плавности и округлости. На девушках со стройными ножками прекрасно будет смотреться короткая юбка с баской, если же ноги не отличаются красотой, то можно подобрать юбку такой длины, которая скроет имеющиеся недостатки.

Юбки с баской для обладательниц пышных форм должны иметь чёткие линии и строгий силуэт. Особенное внимание девушкам с фигурой типа Груша следует уделять прямым моделям юбок с баской, а также моделям с завышенной талией, которые удачно скрывают животик и уравновешивают пропорции. Кроме того, баска на юбках для полных должна заканчиваться либо выше, либо ниже самой широкой части бёдер, чтобы визуально делать их уже.

Основное правило, которым необходимо руководствоваться при выборе верха к юбке с баской, заключается в том, что он не должен быть длинным, свободным и мешковатым. Лучше всего подходят облегающие водолазки и свитера, приталенные блузки, футболки, топы. Весьма оригинально смотрится юбка с баской с укороченным топом, открывающим часть живота. Данный наряд прекрасно подходит для неофициального случая, однако требует идеальной фигуры – плоского животика и полного отсутствия лишних килограмм по бокам.

Если Вы надеваете юбку с баской в офис, то к ней можно подобрать строгую рубашку мужского кроя либо блузку с воротником-стоечкой, а также приталенный и укороченный жакет.

Верхняя одежда к наряду с юбкой данного фасона также должна быть укороченной, причём баска должна «выглядывать» из-под куртки, плаща или полушубка на 10-15 сантиметров, что полностью соответствует строгим требованиям моды.

Что касается обуви, то здесь юбка с баской также весьма принципиальна – она не терпит низкого хода. Босоножки, туфли или батальоны должны обязательно иметь каблук. Единственное исключение составляют туфли-лодочки, которые можно обуть с такой юбкой в том случае, если её длина – не ниже середины бедра.

Юбка тюльпан

Фасон юбки-тюльпан визуально напоминает перевёрнутую чашечку этого прекрасного весеннего цветка, отсюда и его название.

Юбка-тюльпан больше подходит женщинам 30-40 лет, поскольку она создаёт молодой, лёгкий и жизнерадостный образ, на женщинах же постарше она будет выглядеть несуразно. Кроме того, лучше всего выбирать такой фасон женщинам среднего и высокого роста, тогда как миниатюрным дамам не рекомендуется надевать юбку-тюльпан, поскольку она добавляет объём в бёдрах, а это делает фигуру визуально шире и, соответственно, скрадывает рост.

Именно благодаря свободной форме, юбка-тюльпан удачно корректирует фигуру. Так, если Вы обладаете фигурой типа Т, то она поможет прибавить объём в бёдрах и сделать силуэт пропорциональным. Подобным же образом она работает и на фигуре типа А – скрывает слишком широкие бёдра и непривлекательные в верхней части ноги.

Девушки с красивыми лодыжками могут смело надевать короткую юбку-тюльпан, в противном случае лучше всего отдать предпочтение длинной модели.

Как уже было сказано выше, юбка-тюльпан предназначена по большей части для тёплого времени года, а потому лучше всего сочетается с тонкими блузками, рубашками, облегающими футболками, топами- бюстье и корсетами. В деловой обстановке такую юбку следует надевать с

коротким приталенным жакетом. Если Вы хотите создать лёгкий и утончённый образ, то к юбке-тюльпан следует подобрать светлую кофточку с кружевом.

Существует негласное правило – чем больше деталей присутствует на юбке, тем менее насыщенным должен быть верх. К юбке данного фасона это относится напрямую – драпировок, складок и прочих деталей на юбке вполне достаточно, поэтому верх может быть самым скромным.

В качестве обуви к юбке-тюльпан подходят туфли-лодочки, босоножки на танкетке, ботильоны на каблуке средней высоты. Кстати, не стоит забывать, что, чем юбка длиннее, тем каблук должен быть выше, и наоборот. Оптимальной длиной юбки-тюльпан считается чуть выше колена, так ноги кажутся длиннее, независимо от высоты каблука, а общий силуэт - гармоничным и сбалансированным.

Чтобы визуально удлинить ноги, девушкам низкого роста следует надевать колготки и обувь того же цвета, что и сама юбка

Юбка колокол

Юбка-колокол, узкая в талии и расширяющаяся книзу, получила своё название от бутона колокольчика, который по своему виду она напоминает.

Достоинство юбки-колокол заключается в том, что она прекрасно скрывает такие недостатки фигуры, как очень широкие или очень узкие бёдра. Поэтому, если Вы обладаете фигурой типа Груша, то юбка-колокол длиной до колена или чуть выше очень удачно поможет скрыть самую объёмную часть бедер. Если же, наоборот, Ваша фигура относится к типу Т (Перевернутый треугольник), то данный фасон визуально прибавит недостающий объём и сделает фигуру пропорциональной.

Недостатком самой юбки-колокол является то, что с её помощью Вам не удастся выделить достоинства своей фигуры. И ещё, юбка-колокол будет смотреться оптимально только на девушках с идеально красивыми ножками, причём, чем ноги стройнее, тем короче юбку можно выбирать.

Расклешённая юбка-колокол довольно широкая, поэтому верх к ней должен быть более простым и незамысловатым. Это может быть классическая блузка, водолазка, тонкий джемпер, маечка с коротким рукавом или лёгкий топик на бретельках.

Если Вы хотите создать деловой, но менее строгий и непринуждённый образ, то можно сочетать юбку-колокол скромного цвета с простой белой блузкой. Такой комплект ничем не уступает по «деловитости» стандартной юбке-карандаш с той же белой блузкой. В дополнение к нему можно подобрать приталенный блейзер или укороченный жакет.

Юбка-колокол с футболкой спортивного стиля – прекрасный наряд для непринуждённой прогулки, а в комплекте с кофточкой или блузой с мягкими рюшами – для романтического свидания.

Обувь к юбке-колокол следует подбирать, исходя из предназначения наряда. Так, строгий офисный комплект лучше всего будет смотреться с туфельками на каблуке средней высоты, вечерний наряд – на каблучках повыше, а к наряду на прогулку или свидание можно смело обувать лёгкие балетки или босоножки.

Если в холодное время года Вы выбираете шерстяную юбку-колокол, то к ней можно подобрать сапоги высотой чуть ниже колена, причём высота каблука здесь не имеет значения, юбка будет хорошо смотреться с любой зимней обувью классического стиля, главное, чтобы это были не грубые ботинки или сапоги на платформе.

Юбка пачка

Юбка пачка - это пышная юбка на поясе или резинке. Обычно для её изготовления используются тонкие и лёгкие ткани, при этом, хорошо держащие форму. В отличие от других моделей, которые могут подходить и худеньким, и полным женщинам, юбка-пачка категорична в данном плане. Независимо от своей длины, красиво и уместно она смотрится только на стройных девушках с фигурой типа Прямоугольник или худеньких обладательницах

фигуры типа Песочные часы, причём лет до 35-40. На женщинах постарше, даже с идеальной фигурой, юбка-пачка будет выглядеть неуместно.

Единственное исключение, которое делает юбка данного фасона, - это маленькие девочки. Как худенькие, так и пышечки, надев юбочку-пачку, они превращаются в маленьких принцесс, нежных, трогательных и волшебных.

Особенность юбки-пачки заключается в том, что она сама по себе выступает украшением любого наряда. Она создаёт невероятно яркий и неповторимый образ, а потому аксессуары к ней следует выбирать с особой осторожностью.

Поскольку юбка-пачка и без того притягивает к себе основное внимание окружающих, верх к ней должен быть лаконичным, спокойным, однослойным и, предпочтительно, однотонным. Весьма гармонично будет выглядеть юбка с трикотажным или шифоновым топом, маечкой, тонкой водолазкой. Если Вы хотите выглядеть ярко, гламурно и сексуально, то к юбке данного фасона можете подобрать кружевной комбидрес или ажурный корсет. Чтобы создать изысканный образ, к такому комплекту можно добавить стильную кожаную куртку или укороченный жакет.

Колготки или чулки к юбке-пачке предпочтительно должны быть в сеточку, телесного либо того же, что и сама юбка, цвета. Если Вы хотите создать образ рок-звезды, то можете надеть короткую юбку-пачку с леггинсами, узкими джинсами либо колготками необычной расцветки.

Обувь к юбке-пачке подбирается в зависимости от настроения её обладательницы и образа, который с её помощью создаётся. Здесь уместны туфли и на высоком, и на низком ходу.

Неординарные девушки, которые стремятся отойти от идеалов и стереотипов, могут надевать короткую юбку-пачку с грубыми ботинками на шнуровке.